Чем полезно плаванье

Чем полезно плаванье

Если вы хотите чтобы как можно быстрее начался купальный сезон, не обязательно томится в ожидании отпуска, вам нужно лишь приобрести модный купальник и сразу отправляться в первый по близости бассейн.

  1. Плаванье очень хороший способ тренировать все тело. Когда вы занимаетесь плаваньем, работают мышцы такие как: руки, спина, плечи, грудь, ноги. Благодаря такому виду спорта, вы без проблем и усилий сможете приобрести красивую рельефную фигуру, намного быстрее, чем после занятий фитнесом. Доказано что, занимаясь плаваньем 1 час можно сжечь около 500 килокалорий.

Плавание

  1. Плаванье очень хорошо влияет на такие органы как: легкие, сердце. Во время плаванья требуется правильная постановка дыхания, а влажный воздух прекрасно воздействует на дыхательные пути. А приток крови нормализует кровообращение, которое необходимо для хорошей работы сердца.
  2. Плаванье — это прекрасный и очень приятный способ восстановить силы. После тяжелого рабочего дня всего 1 час в бассейне и никакого стресса плюс прекрасное настроение и ваше тело полно энергии.
  3. Во время занятий плаваньем, невозможно получить каких ни будь серьезных травм, чем при любом другом виде спорта. Но если вы все-таки еще и занимаетесь бегом. В таком случае посещать бассейн стоит лишь несколько раз в неделю, таким образом, давая ногам отдых.
  4. Кстати посещение бассейна помогает экономить. Чтобы посещать его вам понадобится лишь: купальник, шапочка, полотенце. Все это вряд ли обойдется вам в состояние.

3 Comments

  1. Сергей

    Уже второй месяц пытаюсь записаться в бассейн, все что-то мешает, то одно, то другое, на днях вообще чек в машине гореть начал и опять не получается поехать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *