4 продукта для идеальной кожи

4 продукта для идеальной кожи

4 суперпродукта для ослепительной кожи

Даже профессиональный макияж всегда будет выглядеть более совершенным на ухоженной и беспроблемной коже. Как известно, красота начинается изнутри. Некоторые продукты могут слегка испортить вашу кожу, некоторые, в свою очередь, обеспечат вам молодость на долгие годы. С этими 4 суперпродуктами вы не сделаете ни одного неверного шага!

Чеснок

Добавляйте этот суперпродукт везде, где только можете! Чеснок обладает бесчисленными целебными свойствами, он противогрибковый, антибактериальный и противовирусный. Его ингредиент под названием аллицин убивает бактерии, ответственные за акне, помогает при отеках и улучшает кровообращение. Что такое небольшая ссадина для безупречной кожи?

Продукты для кожи

Бульон

Отвар благотворно влияет не только на вашу кожу, но и на усвоение важных питательных веществ. В зимние месяцы он поможет вам противостоять как гриппу, так и простуде. Если вас беспокоят воспаления и связанные с ними проблемы с кожей, попробуйте добавить щепотку куркумы и черного перца.

Апельсиновые фрукты

Апельсин, морковь, тыква. Все эти и любые другие культуры с оранжевым пигментом содержат большое количество витамина С, а также богаты фитонутриентами или витаминами нового поколения. Фитонутриенты защищают кожу от свободных радикалов, способствуют здоровью эпителиальных тканей наших глаз, волос и кожи, помогают в выработке коллагена и самое главное – замедляют старение клеток!

Рыба

Рыба

Здоровые жиры с высоким содержанием омега-3 жирных кислот являются ключом к сияющей коже. Подобно фруктам с оранжевым пигментом, они помогают вырабатывать коллаген. Источниками омега-3 жирных кислот являются также грецкие и лесные орехи, семена чиа, а также семена льна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *