Текущие задачи в июле в саду

Текущие задачи в июле в саду

Лучше всего поливать рано утром, чтобы ограничить испарение и дать листьям растений просохнуть, чтобы они на солнце не получили ожог. Ни при каких обстоятельствах не следует поливать растения слишком сильно. Хорошая идея – подсыпать на почву удобрения, которое сохранит влагу и в то же время обогатит почву.

Сад

Один из лучших способов уменьшить количество используемой воды – ограничить площадь травы за счет цветов. Это сэкономит вам кошение и затраты на удобрения, а ваш сад станет более привлекательным.

В саду продолжайте очищать растения от отцветших цветов, и вы будете вознаграждены новым сильным цветением осенью. При очистке роз обрежьте их до 4-5 листьев, чтобы стимулировать рост побегов. То же самое проделайте с хризантемами. Продолжайте удобрять цитрусовые, если они у вас есть.

Сад

Пришло время размножить те цветы, которые осенью украсят ваш сад. Возьмите черенки гвоздики многолетней, ромашки, ириса, герани, вербены. Посадите их во влажный перлит и сохраните до конца осени. Также можно сеять семена цветов, которые распустятся в следующем году – незабудки, наперстянки, дельфиниума, колокольчика (колокольчика), кореопсис. Вы также можете сажать луковицы растений, которые будут цвести в конце сезона, когда еще цветут все остальные – георгины, гладиолусы, кувшинки, каладиум, бегонии, календула, цинния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *